Отзыв о страховой компании «Согласие»
Не отправляют на ремонт ( + ответ )
- Дата: 2012-07-18
- Автор: Денис
- Вид страхования: КАСКО
- Оценка работы:
Предоставил документы в страховую, подождал 10 дней, сами не позвонили. Стал дозваниваться (сделать это очень трудно), дозвонился, сказали, что не хватает документов. Ладно, съездил в ГАИ, собрал все нужное, предоставил в салон. Ждал еще 10 дней, сами не звонят. Опять стал сам набирать, и опять говорят, что не хватает тех же самых документов!
Объясняю оператору, что все предоставлял уже, она делает заявку в отдел, через три дня мне отвечают, что да, новые документы получены. Спрашиваю у оператора: "И когда же ремонт?" Она сделала новую заявку (653992 от 27.06), на которую и по сей день нет ответа. Машина на ходу, помяли мне бампер, и багажник не закрывается, но ездить на такой не очень приятно. Готовлю документы для подачи в суд.
Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!
Ответ на отзыв
- Дата: 2012-07-19
Уважаемый Денис Михайлович!
Мы сожалеем, что произошла ситуация, которая привела к написанию этого отзыва. С целью проведения внутреннего разбирательства, ваше обращение зарегистрировано в Отделе по работе с обращениями клиентов (номер 4337 от 19.07.2012). В ближайшее время мы свяжемся с Вами и предоставим всю информацию о деталях и сроках рассмотрения дела 55297/12.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями,
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru
Ответ на отзыв
- Дата: 2012-07-19
Добрый день, Денис Михайлович!
Мы искренне сожалеем, что ситуация описанная Вами в обращении имела место быть. Что касается того, что в деле не присутствовали необходимые документы и Вы не были уведомлены об этом является довольно весомым поводом для проведения служебной проверки, которая обязательно будет произведена. По поводу того, что сотрудник Контакт-центра не обозначил конкретные сроки урегулирования выплатного дела можем сообщить, что в должностные обязанности сотрудников данного отдела не входит рассмотрение страхового случая. Исходя из этого, сотрудник Контакт-центра оформил заявку, которая была направлена в компетентный отдел с целью получения информации и предоставления ее Вам. Безусловно то, что довольно продолжительно время отсутствовала обратная связь от данного отдела будет донесено до руководства.
По существу заявленного Вами страхового события по номером 55297/12 сообщаем, что направление для произведения восстановительного ремонта подготовлено и направлено на сервисную станцию в электронном виде. Данная информация была предоставлена Вам в ходе телефонного разговора с сотрудником Страховой Компании «Согласие».
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями,
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru