Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Россия»

Затягивают выплату по ОСАГО

  • Дата: 2012-10-10
  • Автор: Николай
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

В марте 2012 попал в ДТП, виновник застрахован в "России". Был пострадавший, поэтому заключение ГИБДД получили только в июне, и началось наше общение с "Россией". Сначала больше месяца не мог подать документы, т.к. у них очередь в две недели на подачу, в назначенный день приезжаю по адресу, указанному на сайте компании, оказывается - не в тот офис приехал, опять ждем две недели в очереди на подачу документов.

В итоге, о чудо!!! Документы приняты 31.08.12 - № убытка ФЗЛ/12-26299. 7 сентября был произведен осмотр авто. В первых числах октября начал звонить в "Россию", чтобы выяснить судьбу моего дела. Получил ответ: "Дело у куратора Абрамова". В течение недели ежедневно звонил Абрамову по несколько раз в день - трубку никто не брал.

Сегодня в очередной раз дозвонился, чтобы узнать о состоянии дела, мне сообщили, что дело находится на калькуляции. Это займет 10 рабочих дней. Потом дело передадут в службу контроля, это еще 5 рабочих дней. После дело переходит в бухгалтерию, там в течение 5 рабочих дней будут печатать платежку, и в течение 5 рабочих дней ее оплачивать.

Итого, еще минимум 25 рабочих дней, что в календарных днях - больше месяца. На вопрос, а как на счет закона об ОСАГО и того, что выплата должна была быть произведена еще 30 сентября, мне ответили, что не могут сообщить причину задержки. Сейчас планирую подавать в суд, иначе боюсь, что 25 рабочих дней превратятся в 25 рабочих месяцев. Уже произвел независимую экспертизу, т.к. боюсь занижения страховой выплаты.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании