Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Аферы страховщиков

  • Дата: 2012-10-12
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Попали в ДТП еще 22 августа, виновник имеет полис ОСАГО в АльфаСтрахование, г. Сыктывкар (к сожалению, номер его полиса я не могу вписать, так как документы в страховой находятся, фамилия Киселев В.Ю.). Дата заявления страхового случая 3.09.2012г. № дела 9392/133/00330/12.

Пришли в компанию получить страховку, выдали нам список документов, которые необходимо предоставить в компанию. Мы их собрали и отнесли. У нас все приняли под роспись, на вопрос, все ли мы предоставили, нам ответили, что все. Проходит три недели, звонок из страховой компании: "А вы нам еще одну бумажку не принесли. Мы, конечно, и сами можем запрос сделать, но если вы за ней сбегаете, то тогда мы срок выплат не отодвинем".

Бежим, на следующий же день несем эту бумажку. "Все?" - спрашиваем. "Ага!"- отвечает компания. Месяц проходит - выплат нет. Звоню. Объясняют: "Вы же последний документ принесли только 29 сентября, вот теперь ждите до 29 октября, так как страховая компания имеет полное право выплаты производить не позднее месяца с момента предоставления документов".

Возмущена до предела. Открытые схемы оттягивания сроков выплат. Уважаемые работники страховых компаний, вы такие же люди, как и ваши клиенты. Поразмыслите хоть немножко, возможно завтра вы окажетесь на нашем месте.

Страховые компании

Все страховые компании