Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Затягивание дела

  • Дата: 2013-03-26
  • Автор: Дмитрий
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

ДТП произошло в январе. № дела 8692/133/00367/12. На дворе конец марта. Оценка ущерба утверждена в Москве. Однако Томский филиал Альфы с выплатой не торопится. Отговорки, типа: переезд в новый офис, новогодние праздники и т.д.

И вот 26 марта выдают полуофициально: "Номера полиса вашего ответчика нет в базе". Говорю: "Хорошо, напишите отказ в выплате на этом основании". Ответ: "Чтобы получить отказ, пишите заявление на имя начальника томского филиала, ответ будет в течение месяца". Задаю вопрос: "На чье имя написать заявление, чтобы была выплата?" Ответ: "Мы послали запрос. Ждите".

Звоню ответчику, говорит, что страховал в Томске реально, чеки есть. Но, видимо, Томск настолько большой город, что принять к учету все полисы, выданные Альфой, невозможно. "Вези, - говорю, - ксерокопию полиса. Иначе буду предъявлять иск напрямую тебе. А с Альфой разбирайся сам".

Клиент Альфы фактически не застрахован. Они продают полисы и нигде их не учитывают, либо целенаправленно затягивают выплаты. Дозвонится в офис невозможно, систематически меняют место расположения офиса, гонят их отовсюду, наверное. Искренне рад, что не являюсь клиентом АльфаСтрахования.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании