Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Югория»

Ужасная компания

  • Дата: 2013-08-23
  • Автор: Александр
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Полис 04(7)№099113-42/12, дело №04-00234-42/13. Был застрахован по КАСКО и ОСАГО, страховался в 2012 году. В 2013 году, 22 апреля (!) произошел страховой случай, в припаркованную машину въехал автомобиль. Вызвали инспекторов, оформили документы. Я решил обратиться не по ОСАГО виновника, а по КАСКО. 23 апреля привёз документы в офис Югории, там оформили и назначили подъехать 26 апреля для осмотра, якобы с представителями СК виновника.

Спорить не стал, несмотря на то, что второй раз отпрашиваться с работы тоже не хотелось (ехать через весь город). Приехал 26 апреля, осмотр делали без представителей другой СК. На вопрос: "Когда ждать возмещения?", ответили, что в течение месяца. Прошло больше месяца, позвонил. Ответ был, что документы переданы в самарский офис и там рассматриваются (сам я из Оренбурга, подавал документы там же). На вопрос о сроках вразумительно не ответили, но успокоили, что "скоро". Хорошо.

Подождал ещё пару недель. Звоню, телефон не берут. Позвонил по горячей линии, по номеру дела (и фамилии, и номеру полиса) ничего не нашли, порекомендовали обратиться в офис Югории. Нашёл время, приехал лично. Оказалось, что в Оренбурге офис закрыли, и со всеми вопросами надо обращаться по горячей линии. Номер дела не дали, но дали телефон в Самаре. Дозвонился до самарского офиса, там поискали документы, нашли... Оказалось, что дело ещё не зарегистрировали! При мне зарегистрировали, сообщили номер и клятвенно обещали рассмотреть как можно быстрее.

Окей. Жду. Прошел ещё месяц. В июле собираюсь в отпуск, звоню по горячей линии. Ответ: "Да, рассмотрели, вот-вот будет выплата, я передам в бухгалтерию и прослежу, чтобы выплата была как можно быстрее". В общем, сейчас 23 августа (!), прошло 4 месяца, а выплаты нет. Только что опять говорил с горячей линией, обещают перечислить деньги "как можно быстрее"... Вердикт: ни в коем случае не обращайтесь в Югорию.

Страховые компании

Все страховые компании