Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

Да уж!

  • Дата: 2014-01-24
  • Автор: Анна
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Вот и наступил тот злосчастный день 12 января 2013 года, работаю себе спокойно в офисе, звонок: "Выходи, тебе машину разбили на стоянке..." Выхожу, как посмотрела на свое сокровище, аж волосы зашевелились на голове, а моя девочка стоит по среди дороги с разорванной бочиной, раскуроченной дверью, задний и передний бампер в хлам... И виновник ДТП смотрит на меня собачьими глазами: "Я нечаянно, я не видел... Я задом сдавал, девах на шеврале пропускал..."

А теперь представьте, сколько надо иметь ума, на Т-образном маленьком перекрестке разворачивать фуру! Он просто сдавал назад, он просто не увидел, что зацепил машину и тащит ее по инерции вперед, а потом моя машина просто упирается в другую впереди стоящую машину и забор... Холод, ждем ГАИ полтора часа, все время мой новый "друг" уверял меня в том, что теперь никуда из моей жизни не денется и если что материально поможет в случае, если страховая мало выплатит.

На следующий день поехала в РЕСО в Красногорске, документы приняли быстро, машину осмотрели и отправили восвояси до перечисления денег, я спрашиваю: "А если не хватит?", ответ: "Пойдете в гражданский суд!" Пока ждала выплаты, съездила в пару автосервисов, чтобы привести мою кроху в порядок, нужно 110.000 +/- 10.000... Это не в дилерском сервисе! Жду денюшку, перечислили, когда увидела сумму, первая мысль - вот у людей есть совесть?! 57.000... И куда я с ними!!!

Расчет: норма час 750 руб (покажите мне авто сервис с такими нормами), я провела независимую экспертизу, норма час 1.400, дверь задняя левая на гарантийный годовалый автомобиль у них 8.063 руб, по моей экспертизе 14.800 (и это нормальная цена, я сама лично обзванивала магазины)... И все в этом духе... По моей независимой экспертизе сумма ущерба составляет без износа з/ч 140.382 руб., с учетом 129.320 руб.

Сегодня отправила досудебное письмо в РЕСО, РСА, ФСНН... Подожду немного и пойду в суд, пусть время уйдет, но правоту свою докажу! А потом еще и РСА, и ФССН заявлениями замучаю, пусть наказывают в конце концов - это их работа... А виновник аварии в итоге слился, одного звонка с моей стороны было достаточно, чтобы он номер отключил... № дела АТ 4968401.

Страховые компании

Все страховые компании