Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Югория»

Незаконный отказ компании ( + ответ )

  • Дата: 2014-03-13
  • Автор: Олег
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховой полис 04(7) - № 207515-57/12 от 10.12.2012 г. В октябре 2013 года я обратился в страховую компанию «Югория», где застрахован мой автомобиль по полису КАСКО, по страховому случаю - повреждения лакокрасочного покрытия на пяти элементах кузова, зафиксированные осмотром участкового оперуполномоченного.

Мой автомобиль сфотографировал начальник отдела убытков, оформили дело. Через месяц я позвонил в компанию, оказалось, что начальник отдела уволился, а все дела как были на бумажных носителях, так и остались, никто их никуда не отправлял. Еще через месяц я позвонил, оказалось, что снимки автомобиля нечеткие, требуется предоставить автомобиль на перефотографирование.

В конце февраля (!) наконец-то раздался звонок из компании, и мне сообщили, что можно приехать и получить направление в дилерский центр на ремонт пяти элементов кузова. Я представил центру автомобиль и стал ждать одобрения страховой компании. В начале марта мне позвонили из центра и сообщили, что страховая компания одобрила ремонт только двух элементов кузова, а по трем другим отказано в результате трасологической экспертизы.

Не понятно, причем здесь трасологическая экспертиза, когда участковым был зафиксирован случай появления повреждений лакокрасочного покрытия, а не их происхождение. В офисе компании милая дама сказала, что ничем помочь не может. Я ей сообщил, что проконсультировался с юристом и буду вынужден обратиться в суд, и страховая компания уже оплатит мне не только ремонт, но и судебные издержки.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-04-18

Олег, добрый день. Действительно, участковый зафиксировал повреждения покрытия, но при этом он не является тех. экспертом, чтобы изучить характер их происхождения. В связи с чем была проведена трасологическая экспертиза, на основании результатов которой было принято решение. Экспертиза доказала, что часть повреждений не могла возникнуть в результате рассматриваемого события. Значит, или событие было другим, или оно вообще не относится к страховым случаям. Подать в суд, конечно, Ваше право.

С уважением,
Ерема Д.Б.
E-mail: daria@ugsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании