Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ОРАНТА Страхование»

Тянут время, врут

  • Дата: 2014-03-19
  • Автор: Максим
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Случайно по не знанию, когда покупал в кредит автомобиль Nissan Teana, застраховал ее в Оранте в Москве. Произошел страховой случай 7 февраля (номер дела 182059/14) в городе Санкт-Петербург, виновником был не я. Вызвал аварийного комиссара, все зафиксировал он, отфоткал, сказал, что все передаст, и заведут дело.

12 февраля привез сам в головной офис в СПБ все недостающие документы по ДТП. 3 марта звоню с вопросом, когда будет направление на ремонт (машина на тот момент как и сейчас находилась на СТО по предыдущему страховому случаю) и узнаю, что документы только поступили в Москву из СПб. Классно работаем!!! 3 недели заводят документы. Извинились, сказали, что все будет хорошо, и через 2 дня выдадут направление на ремонт.

Звоню через 5 дней - результата нет, напоминаю им, что 20 положенных рабочих дней подходят к концу, а направления все нет. Обещают, что 100% завтра все будет... Лично я не особо понимаю, почему в тоже СТО, где уже находится машина, так лень потратить 10-15 минут, направить письмо с просьбой посмотреть машину, сложного ведь ничего нет!!!

Писать жалобы в страховую не помогает, 2 недели рассматривают, любыми способами затягивают дело, хотя снова не особо пойму, в чем смысл затягивать, если в итоге по счету за ремонт платить другой страховой компании виновника, где они по максимуму распишут ремонт и еще на этом "наварятся" (прецедентов такого очень много).

Итого: сегодня 19 марта, 20 рабочих дней давно прошли, а я все слышу, что направление все подготавливается.

P.S. Передаю "привет" куратору данного страхового дела Смирнову Александру, благодаря которому еще месяц машина пробудет в ремонте.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании