Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Возмещение не в полном объеме ( + ответ )

  • Дата: 2014-04-07
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Дело номер 8824995 - направление на СТО, машину отдала 25.03. Сегодня 07.04 звонок из СТО: "Покрасим все кроме одной детали, т.к. это дополнительно необходимо оплачивать". Почему? Объяснения не получила. А страховая это не согласовала, при этом в список ремонтируемых деталь входила!

Звонок в РГС с просьбой объяснить такие действия СТО ответа не дал - просят приехать за объяснениями в офис. Что за безобразие? Как можно отправить на ремонт и ремонтировать только часть? В чем необходимость моего визита в офис страховой?

На просьбу дать мне телефон эксперта для решения вопроса дистанционно, также было отказано! Ни при каких условиях не обращайтесь в Росгосстрах - самая отвратительная организация!!!

Продолжение

  • Дата: 2014-04-09
Далее ситуация, для ремонта крыла (восстановление геометрии) краску с крыла сняли! А красить не хотят!!! Дозвонится, получить ответы от РГС - не реально, ждешь на телефоне по 30 минут, потом оператор говорит, что ответ дать не может, и просит приехать в офис! Самая отвратительная, безответсвенная и хамская компания на рынке!!!

Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ВТБ Страхование»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-04-08

Уважаемая Ирина!

Направление на ремонт было выдано с исключением п.3 акта осмотра (окраски крыла заднего правого), поскольку указанная деталь имеет дефекты эксплуатации, не относящиеся к рассматриваемому событию.

В соответствии с пунктом 60 «а» правил ОСАГО: «При причинении вреда имуществу потерпевшего подлежат в случае полной гибели имущества потерпевшего – действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая, в случае повреждения имущества – расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая».

С уважением,
Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании