Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ППФ Страхование жизни»

Навязали страховку ( + ответ )

  • Дата: 2014-05-26
  • Автор: Светлана
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

Договор КНО №2175606097 при получении кредита в ХКФ банке был навязан как обязательный при большой процентной ставке сотрудницей хамкой, которая угрозами о том, что возраст мой таков, что могу умереть, и кредит придется выплачивать моим детям. Очевиден был сговор со страховой кампанией.

С декабря 2013г. отказываюсь от страховки и прошу возврата страховой премии для уменьшения ежемесячного платежа, т.к. лишилась дополнительного заработка. Страховая кампания просит направить заявление на электронный адрес, адрес по буквам с одной неверной буквой диктует сотрудник кампании.

2 месяца не могла дождаться ответа. Звоню в кампанию, ответ: "Письмо не получали", и также не могу дождаться ответа, пока они совещаются, что мне ответить по телефону. В феврале получаю письмо по почте России о том, что договор расторгнут, и страховка возврату не подлежит, нет даты и номера письма. Отписались.

Отправила письмо по почте с той же просьбой. Звоню в кампанию через месяц, ответ такой, что сотрудник ушел в отпуск, и письмо мое никто не знает, куда подевала отпускница. Вот такие пироги и бублики. Считаю, кампания некомпетентная, сотрудники занимаются вымогательством при получении кредита.

Впоследствии узнаю, что страхование было добровольным. Будьте внимательнее, какие бумаги и в какой последовательности подписываете. Не вызывает доверия СК, одни негативные эмоции. Кредит мой еще не закрыт, а СК уже расторгла договор, видите ли, я сама, оказывается, пожелала. Вот так они "повернули" это дело.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-05-30

Уважаемая Светлана Сергеевна!

21.01.2014 от Вас поступило первое заявление в компанию ООО «ППФ Страхование жизни», в котором Вы просите расторгнуть договор страхования; ответ направлен 29.01.2014. Мы писали Вам о том, что согласно п. 9.2 Правил страхования, при досрочном расторжении договора, уплаченные страховые взносы возврату не подлежат и просили Вас еще раз подтвердить свое желание расторгнуть договор на этих условиях.

После этого от Вас 20.02.2014 поступило повторное заявление, на основании которого договор был расторгнут.

07.05.2014 от Вас поступает претензия, в которой Вы требуете вернуть взнос. Ответ на нее Вы получите в ближайшее время. К этому ответу будет приложена копия заявления на страхование, в котором Вы выражаете согласие на страхование.

Ваша собственноручная подпись в Заявлении на страхование подтверждает факт информированности о том, что страхование является добровольным, его наличие не влияет на принятие Банком решения о предоставлении кредита и выражает согласие на оплату страхового взноса путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Страховщика с его расчетного счета в Банке.

С уважением,
PPF Страхование жизни
E-mail: reklama@ppfinsurance.ru

Страховые компании

Все страховые компании